На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...
  • Сергей Голышев
    Казахский художник перебрался в Россию. В Казахстане его бы не приняли как художника. Там совсем другая культура.В Москве стартова...

В Москве стартовал международный симпозиум «Индустрия звукозаписи академической музыки»

Мероприятие проходит в рамках Международной премии за лучшую аудиозапись российской академической музыки «Чистый звук», сообщает «Культуромания».

Организатором мероприятия стала гильдия звукорежиссеров Российского музыкального союза (РМС). Симпозиум будет идти с 15 по 17 октября 2021 года в московском Центре международной торговли.

«Это второй симпозиум, первый состоялся в 2019 году. Несмотря на пандемию, звукозаписывающая индустрия продолжает развиваться, поэтому мы все здесь», — сказал на открытии ведущий Максим Линников.

В числе спикеров мероприятия такие профессионалы с мировым именем, как звукорежиссер Elbphilharmonie Удо Потрац (Германия), директор, продюсер, специалист по балансу звукозаписывающей компании Polyhymnia International Эрдо Грут (Нидерланды); звукорежиссер Московской консерватории Михаил Спасский; профессор ВГИК, Московской консерватории, Института современного искусства, председатель Гильдии звукорежиссеров Российского музыкального союза Мария Соболева.

В программе «Индустрия звукозаписи академической музыки» — круглые столы по вопросам образования в области звукорежиссуры, практическим аспектам концертной звукорежиссуры, алгоритмам взаимодействия с композиторами; мастер-классы по реставрации и архивированию звукозаписей, мастерингу, студийной звукорежиссуре.

Уникальная часть программы — технические туры в залы и студии Московской консерватории, Большого театра, Театра мюзикла, на знаменитую «Тонстудию» «Мосфильма».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх