На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

180 подписчиков

Свежие комментарии

В ГМИИ прошел спектакль ко Всемирному дню людей с синдромом Дауна

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина (ГМИИ) представил новую художественно-театральную постановку — «Мельпомена. Мистерия».

Cпектакль посвящен Всемирному дню людей с синдромом Дауна, отмечаемому 21 марта.

«Такие постановки сближают нас всех. Мне кажется, такие постановки необходимы для общения между людьми с синдромом дауна и без него. Это важно, чтобы люди понимали: мы одинаковые, мы так же чувствуем, мы так же любим, мы так же ценим искусство и стремимся к какому-то идеалу внутри этого искусства», — приводит ТАСС слова режиссера.

В перформансе участвовали как профессиональные, так и начинающие артисты из театральной мастерской благотворительного фонда «Синдром любви», а также хор Chumachoir и барабанщики BaraBanD drums’ cool and Drive.

Спектакль, включающий несколько этюдов, создан под руководством режиссеров Николая Ильницкого и Константина Тришина и прошел в Белом зале Пушкинского музея.


Фото: Pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх