На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Орлов
    вот гавно-то снимут!В Москве стартова...
  • А Кудасов
    Ну бурятам туда в самый раз. Я там был и мне туда не надо.Более тысячи учас...
  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...

В Калининграде представят выставку в честь 300-летия со дня рождения Иммануила Канта

Выставочный проект «История с географией. Город Канта» откроется в Музее Мирового океана в Калининграде. Посмотреть экспозицию можно будет с 18 апреля.

В музее уточнили, что выставка открывается в честь 300-летия со дня рождения Иммануила Канта. Экспозиция полностью преображает пространство Королевских ворот, отметили в учреждении.

«Первый зал предстает перед вами как город-порт — одно из любимых мест кантовских прогулок. Здесь старинные весы, монеты, археологические находки, карты торговых путей», — говорится в Telegram-канале музея.

Второй зал посвящен Канту-ученому, его мыслительной работе, которая никогда не останавливалась. Акцентом экспозиции стал купол звездного неба, где можно отследить движение небесных тел. Также на выставке представлена уникальная книга «Физическая география» Иммануила Канта, которую впервые на русском языке издал Музей Мирового океана при поддержке партнеров.


Фото: Pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх