На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Да в конце то концов, до коле, наш народ будет терпеть ЭТО недосемейство ПуГалкиных? " КОБЫЛА С ВОЗУ, ТЕЛЕГЕ ЛЕГЧЕ"  ...В Госдуме прокомм...
  • Наталья Середа
    Ой! А у нас оказывается министр культуры есть!Ольга Любимова в ...
  • Mark Kapustin
    Известные артисты...

Сыгравший в «Вечном зове» актер Валерий Хлевинский умер в 77 лет

О смерти артиста сообщается на сайте МХТ имени А. П. Чехова. Причина смерти не называется.

Валерий Михайлович Хлевинский родился 14 ноября 1943 года в городе Горьком (сегодня Нижний Новгород). Оба его родителя были глухонемыми, однако мать участвовала в художественной самодеятельности.

Поступил в школу МХАТ и стал студентом курса Василия Маркова. На защиту дипломного спектакля Хлевинского пришел худрук «Современника» Олег Ефремов, затем он пригласил молодого актера к себе в театр. С 1969 года Хлевинский служил на одной сцене с такими артистами, как Олег Табаков, Евгений Евстигнеев, Галина Волчек, Игорь Кваша и другие.

В 1976 году вышла первая часть сериала «Вечный зов», в котором Хлевинский исполнил роль старшего из братьев — Антона Савельева.

Также снимался в новых российских кино и сериалах, таких, как «Красная площадь», «МУР есть МУР-2», «Скелет в шкафу», «Фото» и другие. В 1988 году Хлевинский получил почетное звание Заслуженного артиста РСФСР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх