На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...
  • Сергей Голышев
    Казахский художник перебрался в Россию. В Казахстане его бы не приняли как художника. Там совсем другая культура.В Москве стартова...

Юбилейный XV фестиваль имени Чехова стартовал в Москве

Об этом сообщили в пресс-службе фестиваля.

Масштабная театрализованная постановка «Сотворение мира» по одноименной оратории Йозефа Гайдна будет представлена в концертном зале «Зарядье». Программа XV Международного театрального фестиваля им. А. П. Чехова готовилась в трудных условиях пандемии коронавируса, отметили организаторы.

Однако, несмотря на объективные сложности, программа она получилась яркой, разнообразной и разножанровой, как и в прежние годы, уверили в пресс-службе. Мировая серия включила 12 спектаклей, которые будут представлены артистами из десяти стран мира, отметили организаторы.

Зрители увидят аргентинское танго, испанское фламенко, хип-хоп, индийский катхак, современный танец, драму, новый цирк, а также синтез оперы и мультимедийного искусства — искусство мугама.

Чеховский фестиваль впервые вместо традиционных двух летних месяцев продлится до конца осени, уточнили в пресс-службе.

 

Фото: chekhovfest.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх