На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Театр Александра Калягина «Et Cetera» отметил день рождения спектаклем «Сердце не камень»

2 февраля театру исполнилось 28 лет, сообщили в пресс-службе учреждения.

В этот день 28 лет назад в театре была сыграна первая пьеса, которой стала постановка «Дядя Ваня» Антона Чехова с участием народного артиста СССР Василия Ланового.

Спектакль «Сердце не камень» по пьесе Островского показали сегодня в постановке Григория Дитятковского.

Театр родился в 1990е годы, когда стараниями Калягина ему удалось получить конференц-зал НИИ на втором этаже высотки на Новом Арбате. Сцена не была приспособлена для театральных постановок, но стараниями Эдуарда Качергина, Давида Боровского, Георгия Алекси-Месхишвили, Эмиля Капелюша и главного художника Виктора Дургина помещение НИИ «превратилось в театр», отмечается в сообщении.

На сцене театра работали такие известные режиссеры, как Александр Галин, Роман Козак, Александр Морфов, Роберт Стуруа, Оскарас Коршуновас и другие.

30 ноября 2005 года «Et Cetera» отпраздновал настоящее новоселье, получив помещение на Тургеневской площади.

«Мы хотели… создать живой открытый театр, существующий вне каких-то догматов, жестких идей, сформулированных манифестов. Театр, вписанный в многоликий мировой театральный процесс, все время развивающийся и меняющийся…», —цитируются в сообщении театра слова Александра Калягина. По его словам, Et Cetera — театр, связанный с прошлым, но устремленный в будущее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх