На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

183 подписчика

Свежие комментарии

Депутат Бурляев заявил, что Госдума предложит свой список рекомендованного кино

Государственная дума представила список из 220 фильмов, рекомендованных для семейного просмотра. Депутат и народный артист России Николай Бурляев сообщил об этом на пресс-конференции ТАСС.

Бурляев отметил, что Госдума расширила этот список до 220 фильмов и уже провела переговоры с Минпросвещения. Он подтвердил готовность министерства к сотрудничеству и учету предложений депутатов.

«Есть то, что я предложил бы убрать из этого списка. Например, «Чебурашку», где нет ни одного положительного героя. В этот список каким-то образом также попал Сарик Андреасян, который исказил историю Онегина», — подчеркнул депутат.

Ранее министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что министерство завершило работу над перечнем фильмов, подходящих для школьников. Составление списка началось летом 2024 года, а в сентябре был представлен первоначальный проект, включавший 191 фильм.


Фото: Pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх