На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...
  • Сергей Голышев
    Казахский художник перебрался в Россию. В Казахстане его бы не приняли как художника. Там совсем другая культура.В Москве стартова...

Ставший инвалидом Волоцкий рассказал, как случай в театре помог ему победить депрессию

Рассказ артиста цитирует Федеральное агентство новостей.

Во время гастролей в Израиле 6 лет назад Евгений Волоцкий совершил необдуманный прыжок в море вниз головой. Однако берег в этом месте не предназначался для таких прыжков.

Волоцкий ударился головой о дно, сломав несколько позвонков. Из-за последствий травмы артист стал инвалидом. Он не смог смириться с этим и впал в депрессию.

Однако неожиданный случай помог ему справиться с личной трагедией. Как-то раз он смотрел спектакль в екатеринбургском театре, но с самого начала у него за спиной доносился голос женщины, которая что-то все время бубнила.

Наконец Волоцкий не выдержал и повернулся для того, чтобы сделать ей замечание, однако не смог сделать этого. Он увидел, что женщина рассказывает своему слепому мужу о том, что происходит на сцене.

Увиденное стало толчком для нравственного переворота в душе артиста. Волоцкий понял, что постигать искусство и наслаждаться им может и человек с ограниченными возможностями. По его словам, он получил своеобразного «пинка».

После этого артист начал записывать аудиокниги и публиковать их в интернете. Его труд был замечен, и ему предложили озвучивать героев американских фильмов, пишет ФАН.

 

Фото: кадр из х/ф «Шифр»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх