На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    С падежами будем когда-нибудь дружить?Ольга Любимова: р...
  • Сергей Дмитриев
    А что станет говорить княгиня Ольга Любимова о комуфляже Мавзолея в юбилейный праздник День Победы?Ольга Любимова: Г...
  • Silver Kont
    Старая вонючая жидовка-русофобка... И кто её приглашает на гастроли?В Ульяновске отме...

В Катманду пройдет День российского кино

В столице Непала, Катманду, 22 марта состоится День российского кино.

Мероприятие организовано Роскино при поддержке Министерства культуры России и пройдет в рамках 8-го Непальского международного кинофестиваля. Событие станет новой точкой на карте фестивалей российского кино за рубежом и расширит восточно- и южноазиатское направление, передает пресс-служба Роскино.

Программа фестиваля включает фильмы как известных режиссеров, так и дебютантов. Зрители смогут увидеть военную драму «Нюрнберг» (2023) Николая Лебедева, мелодраму о школьной любви «Четыре четверти» (2024) Евгении Тирдатовой и романтическую комедию «Втроем» (2024) Александры Сараны.

8-й Непальский международный кинофестиваль (Nepal International Film Festival) пройдет с 20 по 24 марта. Основанный в 2018 году, он является одним из главных культурных событий Непала. В этом году в фестивале примут участие 87 фильмов из 40 стран, многие из которых уже демонстрировались на престижных международных кинофестивалях.

Фестиваль включает национальные и международные конкурсные программы художественных, документальных и короткометражных фильмов. В 2025 году будет добавлен новый конкурс для фильмов, использующих искусственный интеллект или технологии ИИ.

Помимо внеконкурсных показов, российское кино будет представлено в одной из конкурсных программ. Фильм «Big» режиссера Ольги Дымской станет участником конкурса короткометражных фильмов, а в 2024 году в конкурсе документального кино участвовал фильм «Подалирий» режиссера Рамази Баранова.


Фото: кадр из фильма "Нюрнберг"

 

Ссылка на первоисточник
наверх