На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

В Москве стартует военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня»

Фестиваль откроется в пятницу на Красной площади в Москве, сообщает ТАСС.

В событии примут участие оркестры из России, Белоруссии, Греции, Катара и Мексики. Специальными гостями стали певица Тамара Гвердцители, арт-группа «Хор Турецкого» и фронтмен Rammstein Тилль Линдеманн. 

В связи с пандемией коронавируса смотр решено провести в формате «ковид-фри»: вместе с билетом будет необходимо предъявить QR-код, а также пройти бесконтактную термометрию на входе. Темой фестиваля в этом году станет «Время, Музыка и Мир».

С 27 августа по 5 сентября гостей ждут ежевечерние выступления оркестров. Музыкальный руководитель смотра Тимофей Маякин отметил высокий уровень подготовки участников.
Впервые на фестивале в Москве выступят коллективы из Катара. 

Российские военные оркестры будут представлять практически все силовые ведомства нашей страны. Дебютантом смотра станет оркестр курсантов Военного института (военных дирижеров) Военного университета Минобороны РФ. 

Фото: официальный сайт фестиваля «Спасская башня»


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх