На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Ну бурятам туда в самый раз. Я там был и мне туда не надо.Более тысячи учас...
  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...

В Петербурге откроется выставка «Время Стерлигова» к 120-летию со дня рождения художника

Выставка «Время Стерлигова» к 120-летию со дня рождения художника и педагога откроется в петербургском музее «Царскосельская коллекция». Экспозиция будет доступна до 19 мая.

В пресс-службе уточнили, что проект посвящен юбилейной дате со дня рождения Владимира Стерлигова (1904-1973). В экспозицию войдут живописные и графические работы из фондов музея.

«Как правило, на выставках мы смотрим художника, вырванного из контекста времени, или наблюдаем его как единственного свидетеля своей эпохи. Выставка «Время Стерлигова» задумывалась и строилась с целью передать творческую среду Владимира Васильевича Стерлигова, где рождались его идеи, связанные с ощущением изменения пространства», — говорится в сообщении.

В музее отметили, что проект призывает думать, наблюдать, сопоставлять произведения между собой, чтобы уловить «почти невидимые связи времени».

Посетители также увидят работы художников, которые работали рядом со Стерлиговым. Экспозиция выстроена из тщательно отобранных произведений и дает представление о глубине и значении пластических задач, которые решали гинхуковцы, их коллеги и последователи.


Фото: Пресс-служба СПб ГБУ «Музей «Царскосельская коллекция» 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх