На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

XVII церемония вручения Премии операторского искусства «Белый квадрат» состоится в Москве

2 декабря года в московском кинотеатре «Художественный» состоится XVII Церемония вручения Премии операторского искусства «Белый квадрат», сообщает пресс-служба Минкультуры России.

Премия присуждается за лучшую операторскую работу в полнометражном художественном фильме.

В этом году в состав жюри вошли: режиссёр Оксана Карас, кинооператоры Александр Тананов и Семён Яковлев, киновед Евгения Тирдатова, художник-постановщик Аддис Гаджиев, колорист Тимофей Голобородько. Председатель жюри - кинооператор Юрий Любшин.

Номинантами Премии за лучшую операторскую работу в полнометражном художественном фильме стали: Ирина Уральская с фильмом режиссера А. Зайцева «Блокадный дневник», Андрей Найдёнов с «Дорогие товарищи» А. Кончаловского, Максим Жуков из проекта режиссера Е.Абраменко «Спутник», Олег Лукичёв с «Северным ветром» . Р. Литвинова и Михаил Милашин с фильмом Э. Бордукова «На острие».

Премия «Белый квадрат» основана Гильдией кинооператоров Союза кинематографистов России в 2004 году при участии Министерства культуры Российской Федерации, Союза кинематографистов России, Российского Фонда Культуры и Кинокомпании «Альянс» и поддержке Национальной академии кинематографических искусств и наук России. 

Фото: кадр из фильма «На острие»


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх