На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Ну бурятам туда в самый раз. Я там был и мне туда не надо.Более тысячи учас...
  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...

Совместная работа Уорхола и Баскии выставлена на аукцион за 18 миллионов долларов

Совместная работа мастера поп-арта Энди Уорхола и неоэкспрессиониста Жан-Мишеля Баскии «Без названия» выставлена на торги аукционного дома Sotheby's в Нью-Йорке. Картину оценили в 18 миллионов долларов.

В торговом доме уточнили, что 14 лет назад полотно ушло с молотка за 3 миллиона долларов. Однако теперь аукционисты оценили ее в шесть раз выше.

«Это настоящее сотрудничество - отдельные элементы работ обоих художников в результате превращаются в нечто совершенно новое», — приводит The Times комментарий главы отдела современных аукционов Sotheby's Люциуса Эллиота.

По его словам, коллекционерам представлена одна из известнейших совместных работ Уорхола и Баскии. Всего с 1983 по 1985 год мастера совместно создали около 150 картин. В преддверии майского аукциона полотно «Без названия» покажут в Гонконге, Лондоне и Лос-Анджелесе.


Фото: YouTube

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх