На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Что читать осенью: главные литературные премьеры

Клуб убийств по четвергам Ричарда Османа


Роман телеведущего из Великобритании рассказывают о четверых постояльцах дома престарелых. Им за 80, они играют в настольные игры и обсуждают убийства. На их счастье, прямо под окнами жилища убивают строителя. Полицейские не смогут разгадать предступление без активных пенсионеров. Ведь именно они лучше всех осведомлены обо всём, что происходит вокруг.

Beautiful World, Where Are You? Салли Руни


Писательница, прославившаяся после второго романа «Нормальные люди», выпустила новую книгу. В центре сюжета — успешная писательница, её знакомый из тиндера, её подруга и друг подруги. Руни, рассказывающая о коммуникации 30-летних, снова затронула кризисы, знакомые людям этого возраста. Русскоязычная версия романа выйдет в будущем году.

«Двойной контроль» Эварда Сент-Обина


Автор известен серией о тяжёлой судьбе Патрика Мелроуза, имеющей автобиографические корни. В новом романе британец размышляет о влиянии наследственности и воспитания на человека и климатических изменений — на мир. Биолог Оливия и экоактивист Фрэнсис влюбляются друг в друга. Подруга Оливии жаждет начала новой главы в карьере, но сталкивается с серьёзной болезнью. События романа перемешиваются с размышлениями на темы экологии, генетики, нейробиологии, теологии.

«Голландский дом» Энн Пэтчетт


«Старомодный» роман, отличающийся неторопливостью и основательностью, расскажет о травмированной семье. Брат и сестра растут в особняке в Филадельфии. Мать им заменяют работницы дома, пока в нем не появляется новая избранница отца. Злая мачеха избавляется от детей. Они остаются без дома, денег и родителей. У них есть только отношения друг с другом, которые помогают в течение всей жизни. 


«Домовая любовь» Евгении Некрасовой


В новом сборнике писательница открывает бытовую, домоводческую сторону. Героини находят свое жилище, которое не соответствует родительским установкам. Истории о доме и семье, одиночестве и преодолении стереотипов. Бытописание насыщено фольклорными мотивами и осмыслением опыта карантинной самоизоляции. Ведь пандемия затронула даже домовых, которым пришлось менять жизненный уклад.

Фото: Pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх