На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    ужас какой и это в Москве на каждом углу ужеКирилл Крок обрат...
  • Елена
    Молодцы Ульяновцы. Не хотят. чтобы их "потребляли"В Ульяновске отме...
  • Алекс Мик
    Народу виднее ...Кому интересна пусть идут на её концерт.  Я не пойду ...не нравится вообщеВ Ульяновске отме...

В Москве стартовал XV Фестиваль бразильского кино

В Москве в киноцентре «Октябрь» состоялась церемония открытия XV Фестиваля бразильского кино, в программе которого представлены фильмы о бразильской музыке, романтические комедии и драмы с участием звезд сериала «Клон», сообщает ТАСС.

Известный бразильский художник Антонио Петиков создал постер фестиваля. Его работа «Христос-Искупитель» стала центральным изображением мероприятия. Петиков подчеркнул, что статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро символизирует Бразилию лучше всего.

С приветственным словом к участникам обратился посол Бразилии в России Родриго Баэна Соарес. Он отметил, что культурные связи между Россией и Бразилией становятся все более крепкими. Посол добавил, что проведение юбилейного фестиваля наглядно демонстрирует взаимное восхищение двух стран. Он также упомянул о значительных достижениях в области культуры, включая концерты, фотовыставки, переводы книг и театральные постановки, организованные бразильским посольством в России.

Фестиваль открылся музыкальным байопиком «Гонзага», который рассказывает о жизни Луиса Гонзаги — знаменитого бразильского певца и аккордеониста, ставшего одним из главных популяризаторов стиля форро. Этот фильм уже открывал 6-й Фестиваль бразильского кино и теперь возвращается на экраны в юбилейный год.


Фото: Pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник
наверх