На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...
  • Сергей Голышев
    Казахский художник перебрался в Россию. В Казахстане его бы не приняли как художника. Там совсем другая культура.В Москве стартова...

В Москве прошло закрытие фестиваля «Видеть музыку» и вручение премии «Легенда»

Во вторник, 16 ноября, в Московском академическом музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко прошла Торжественная церемония, посвященная окончанию Шестого Фестиваля музыкальных театров «Видеть музыку» Ассоциации Музыкальных Театров (АМТ) и вручению премии «Легенда». Об этом говорится в пресс-релизе АМТ. 

Фестиваль был создан по инициативе Совета директоров и Президента АМТ Георгия Исаакяна. Он проходил с 12 сентября по 16 ноября в Москве при поддержке Минкультуры России, Фонда президентских грантов и органов местной власти.

Мероприятие включало в себя 45 спектаклей 27 театров из 25 городов и 15 регионов России, а также из Донецка и Республики Узбекистан, и Студенческую программу. В последней приняли участие восемь спектаклей творческих ВУЗов из пяти городов России

Победителями премии «Легенда» в 2021 году стали Народная артистка РСФСР Галина Писаренко, Народная артистка Республики Карелия Нина Болдырева, Народная артистка Р Татьяна Кладничкина, Народный артист РФ Геннадий Верхогляд, Заслуженный деятель искусств РФ Марина Нестьева, Заслуженный работник культуры РФ Борис Ротберг, Заслуженный деятель искусств РФ Владимир Кобекин и Народный артист СССР Юрий Григорович.

Фото: пресс-служба АМТ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх