На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Кевин Спейси выплатит $31 млн пострадавшим авторам «Карточного домика»

Суд обязал актера возместить убытки студии MRC, понесенные при съемках сериала из-за обвинений в домогательствах, выдвинутых в адрес исполнителя главной роли. Об этом пишет Variety.

Компания MRC утверждала, что из-за обвинений в домогательстве, в том числе за кулисами «Карточного домика», продюсерам пришлось уволить исполнителя главной роли, приостановить съемки шестого сезона, сократить число серий и переписать сценарий.

Верховный суд Лос-Анджелеса подтвердил вердикт, вынесенный в 2020 году в пользу продюсерской компании. Судья пришел к выводу о том, что Спейси нарушил договоры об участии в проекте как актер и как исполнительный продюсер. 

Актер пытался оспорить решение суда, однако он остался на стороне создателей «Карточного домика». Согласно вердикту, Спейси должен выплатить MRC 31 млн долларов, чтобы возместить ущерб, ставший следствием обвинений в харассменте в его адрес.

Фото: кадр из сериала «Карточный домик»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх