На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Ой! А у нас оказывается министр культуры есть!Ольга Любимова в ...
  • Mark Kapustin
    Известные артисты...
  • Николай Кузнецов
    Талантливый писатель, но как человек не очень. Пишут, и Гитлер был неплохой акварелист. После его высказываний не мог...Красноярские учен...

Ольга Любимова выразила соболезнования в связи со смертью Бориса Грачевского

Текст обращения министра культуры России приводится на официальном сайте ведомства.

Ольга Любимова заявила, что ушёдший из жизни художественный руководитель детского юмористического киножурнала «Ералаш» был замечательным кинорежиссёром и сценаристом, а его журнал был любим многими поколениями зрителей нашей страны.

«Борис Юрьевич был выдающимся организатором, неравнодушным и увлечëнным человеком. Он обладал невероятной жизнерадостностью,  тонко чувствовал людей и отдавался любимому делу без остатка. Благодаря его таланту, созидательной энергии и искренности отечественный кинематограф пополнился замечательными историями, такими  близкими и знакомыми каждому нашему соотечественнику», — заявила министр.

По словам Любимовой, Борис Грачевский — настоящий волшебник, подаривший счастливое детство многим советским и российским детям. Самая добрая память о нем навсегда останется в сердцах его преданных зрителей, коллег и друзей, отметила она.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх