На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Один из Гениев Русской живописи!!!В Новосибирске от...
  • Сергей Орлов
    вот гавно-то снимут!В Москве стартова...
  • А Кудасов
    Ну бурятам туда в самый раз. Я там был и мне туда не надо.Более тысячи учас...

Гастроли донецких коллективов прошли в 50 городах — Ольга Любимова

В феврале-мае 5 коллективов из ДНР выступили в 50 городах в рамках интеграции новых регионов в федеральную гастрольную систему.

Об этом министр культуры России Ольга Любимова доложила на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.

По словам главы министерства, в настоящее время идут гастроли Луганского русского драмтеатра в Краснодаре, Майкопе, Ставрополе, Ростове-на-Дону, Элисте.

В 2022 году в рамках реализации Всероссийского гастрольно-концертного плана состоялось 1900 показов и концертов в 89 регионах России.

«Спектакли и концерты прославленных артистов прошли не только во всех 16-ти российских городах-миллионниках, но и в малых городах и селах с населением не более 1 тысячи человек. В 2023 году состоятся показы для более чем 800 тысяч зрителей», — рассказала Ольга Любимова.

В этом году впервые чеченский ансамбль «Вайнах» выступил в Херсонской и Запорожской областях, а в Луганском театре кукол состоялась совместная с Театром Образцова постановка по русским сказкам.

«Мы видим, как тепло встречают жители регионов все наши прославленные коллективы, какой эффект получила возрождённая в нашей стране единая гастрольная система. Учитывая востребованность этой работы, она, конечно, будет продолжена Министерством культуры», — отметила министр.


Фото: пресс-служба Министерства культуры России
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх