На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...
  • Сергей Голышев
    Казахский художник перебрался в Россию. В Казахстане его бы не приняли как художника. Там совсем другая культура.В Москве стартова...

Российский фильм о красноярском микрохирурге взяли на кинофестиваль в США

Смотр независимого кино пройдет в Филадельфии в мае, сообщили в пресс-службе Киностудии имени Горького.

Фильм «Верните мои руки» режиссера Константина Селина рассказывает о заслуженном враче РФ, микрохирурге Вадиме Кеосьяне, специализирующемся на реплантации отрубленных или отрезанных пальцев и кистей рук.

«Наш фильм человечный и невероятно актуальный», — отметила гендиректор продюсерского центра студии Асмик Мовсисян. Сегодня труд врачей оказался на виду, и люди стали больше интересоваться самоотверженной работой медицинских работников, сказала она.

Фильм, который будет идти на смотре с субтитрами на английском, позволит американцам увидеть мир российской медицины и микрохирургии изнутри, проследив за драмой одного человека, становящегося пациентом в результате несчастного случая. Ранее картина стала лауреатом программы неигрового кино на российском кинофестивале «Окно в Европу».


Кадр из фильма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх