На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

186 подписчиков

Свежие комментарии

Фильм «У самого Белого моря» забрал гран-при кинофестиваля «Лучезарный ангел»

Драматическая картина режиссера Александра Зачиняева «У самого Белого моря» забрала гран-при XX Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел». Фильм победил в главной номинации «Лучшее полнометражное игровое кино».

По данным ТАСС, победителя огласил председатель жюри, народный артист России Владимир Машков.
Торжественная церемония закрытия фестиваля состоялась в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя во вторник, 7 ноября.

«Мне кажется, выбор был правильный и справедливый», — заявил Машков.

По его словам, кинохудожники стремились к высокой миссии – рассказать о человеке. По мнению Машкова, у них это получилось.

Фильм «У самого Белого моря» - это история про мальчика Саню, воспитанника дома-интерната на Крайнем Севере. Отец главного героя утонул в Белом море. Так, детская непримиримость и жажда справедливости приводят ребенка на маленький остров. Подростку приходится столкнуться с испытаниями на своем пути, а также бросить вызов самой стихии.


Фото: YouTube

 

Ссылка на первоисточник
наверх