На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...
  • Сергей Голышев
    Казахский художник перебрался в Россию. В Казахстане его бы не приняли как художника. Там совсем другая культура.В Москве стартова...

Выставка «Пряничный Север» начала работу в Архангельске

28 ноября в Музее художника и сказочника С.Г. Писахова в Архангельске стартовала выставка «Пряничный Север», сообщает ТАСС. 

По словам заведующей музеем Натальи Козловой, в экспозиции представлено более 500 расписных традиционных пряников-козуль, а также авторских пряников. 

Архангельская козуля — старинный обрядовый пряник. В наше время козули  стали традиционным архангельским сувениром. Их массово производят к Новому году, Пасхе, 8 Марта и другим праздникам. 

В ходе выставки проведут мастер-классы по росписи и выпечке козуль. Кроме того, состоится благотворительный аукцион, после которого все вырученные от продажи пряников средства будут переданы НКО «Мамина пристань», которая помогает женщинам с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Выставку можно будет посетить до конца февраля 2022 года. 

Фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх