На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...
  • Сергей Голышев
    Казахский художник перебрался в Россию. В Казахстане его бы не приняли как художника. Там совсем другая культура.В Москве стартова...

Галереи JART и ГРАУНД Солянка представляют выставку Димы Горбунова «МАЖ»

Открытие выставки состоится 23 апреля в 19:00, сообщили организаторы.

Экспозиция будет работать с 23 апреля по 13 мая в ГРАУНД Солянке. Посетители смогут увидеть новые абстрактные работы художника Димы Горбунова. В те же даты в галерее JART будет открыта экспозиция ранних фигуративных работ художника.

Куратором выставки стала Катя Бочавар.

Дима Горбунов входит в ТОП-100 признанных молодых художников по мнению аналитической платформы о современном российском искусстве INART. Несколько лет назад художник перешел от фотореалистичной фигуративной живописи к абстракции. Абстрактная живопись для художника стала своего рода скрупулезным исследованием, будь то изучение влияния искусства на мозг человека или природы живописного мазка.

«Художник разбивает живопись на молекулы и атомы, и обнажает саму структуру живописной работы – холст и краски выходят на первый план», — полагают организаторы.

В живописи художника сочетаются рукотворность, скрупулезная продуманность (эскизы создаются в результате тщательной проработки в компьютерных программах) и автоматизм, так как акриловая краска диктует свои правила и инициирует неподвластные художнику процессы. Абстракции абстрактны лишь условно: в них чётко угадывается форма, свет и тень, создается абсолютная идея материальности. Однако не форма, а сам мазок становится объектом материализации.

Открытие выставки "МАЖ" Димы Горбунова состоится в галерее-мастерской ГРАУНД Солянка 23 апреля в 19:00.

В рамках открытия 23 апреля художник Дима Горбунов проведет три авторские экскурсии по экспозиции в ГРАУНД Солянка.


Фото предоставлено организаторами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх