На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Ну бурятам туда в самый раз. Я там был и мне туда не надо.Более тысячи учас...
  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...

Спектакли для детей и подростков, которые стоит увидеть осенью

Театр поможет детям задуматься об ответственности, важности ошибок, социализации в коллективе и других важных вопросах, актуальных для формирования личности. 

«Джу и Лунный дракон»


18 и 19 сентября, Театральная лаборатория «Кук Lab»

Кукольный спектакль, премьера которого состоится в сентябре, основан на китайских сказках. В маленькой деревни все жители были очень серьезными. Они давно жили и боялись, ведь к ним регулярно заглядывал Дракон. В этой деревне родилась девочка Джу, которая всё время улыбалась и смеялась. Она была очень неудобным и странным ребенком в своей деревне, которая жила в состоянии постоянной опасности.

«Дети ворона»


25 сентября, Центр им. Мейерхольда

Спектакль по книге Юлии Яковлевой поставила Екатерина Корабельник. Он рассказывает о брате и сестре, которые остались одни в 1930-е годы. Они отправляются на поиски чёрного ворона по Ленинграду. Их путешествие оказывается на грани яви и сна. 

«Нылка и Вылка в детском саду»-2


26 сентября, Театр.doc

Новую версию постановки, придуманной Еленой Греминой, поставил Иван Корсунский. В спектакле появились мультики и песни. При этом к детям по-прежнему относятся, как к взрослым. Авторы показывают важность ошибок и ответственности за свои поступки.

У молодой воспитательницы — первый рабочий день в детсаду. В этот же день привели двух новеньких — Нилку и Вылку. Педагог при помощи юных зрителей справится с неприятностями. Не обойдется без игр, песен и танцев.


Всем кого касается


26 октября, Сатирикон

Режиссёр Константин Райкин исследует тему принятия Другого на материале пьесы драматурга Дины Сидерос. Постановка рассказывает о школьной травле, но не ограничивается этой темой. Райкин подчеркнул важность позитивного тона работы.

В старшие классы московской школы перешли два брата. Они общаются друг с другом на языке прикосновений, который понятен только им. Вместе с эти в школе начинают происходить тревожные события.

«Поколение Маугли»


21 ноября, Театр Российской армии

Новая версия благотворительного спектакля Константина Хабенского стала более взрослой. В музыкальном спектакле участвуют более 100 юных актёров и актрис. Он поставлен по произведению Д. Р. Киплинга. Только его действие перенесли из джунглей в город. Средства от продажи билетов направят на помощь подопечным Фонда Хабенского.

Фото: Pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх