На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

В репертуар Театра имени Моссовета вернулся спектакль «Васса» по пьесе Горького

Автор: A.Savin (Wikimedia Commons • WikiPhotoSpace) - собственная работа, FAL, Ссылка

Премьерный показ обновленной версии пройдет в среду, сообщила пресс-атташе театра Татьяна Горина в разговоре с ТАСС.

Спектакль «Васса» поставил по пьесе Максима Горького «Васса Железнова» заслуженный артист России Сергей Виноградов. Премьера постановки прошла 25 декабря 2017 года. Главную роль в ней исполнила народная артистка России Валентина Талызина.

В новой версии спектакля, которая будет показана 14 апреля 2021 года на Основной сцене театра, на сцену в главной роли выйдет заслуженная артистка России Нелли Пшенная. Сергей Виноградов объединил в своей постановке два варианта пьесы Горького, первоначальный и более известный второй.

Спектакль затрагивает вечную тему о том, что делают деньги с людьми. Однако этот вопрос решен в необычном ключе — режиссер поставил пьесу не как тяжеловесную социальную драму, а как черную комедию, к чему располагает и авторский текст с его иронией и фарфоровыми ситуациями, пояснила пресс-атташе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх