На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Фестиваль «Виват кино России» стартовал в Петербурге

Центром празднества стал Большой концертный зал «Октябрьский».

В программе открывшегося во вторник в Санкт-Петербурге 29-го российского фестиваля «Виват кино России» представлено более 50 фильмов отечественного производства. От традиционного прохода звезд по красной дорожке в этом году пришлось отказаться из-за пандемии коронавируса.

Министр культуры России Ольга Любимова адресовала участникам свои приветствия. По ее словам, программа фестиваля объединила талантливых представителей киноиндустрии, увлеченных любимым делом.

В программу открытия вошел первый конкурсный фильм режиссера Владимира Котта «Конец фильма». Семь других лент, претендующих на премии, будут представлены в кинотеатре Москва.

В афише конкурса также картины «Батя» Дмитрия Ефимовича, «Пальма» Александра Домогарова-младшего, «Белый снег» Николая Хомерики, «Только серьезные отношения» Вячеслава Росса и другие.

Вход на показы фильмов фестиваля остается по традиции свободным. Всего будет представлено 54 отечественных художественных кинофильма.

 

Фото: https://vivatkinorussia.ru/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх