На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

В Иркутской области состоится выездная сессия проекта «Музейные маршруты»


В Иркутской области пройдет выездная сессия проекта «Музейные маршруты». Об этом сообщила министр культуры России Ольга Любимова в своем Telegram-канале.

О выездной сессии «Музейных маршрутов» шла речь на встрече главы Минкультуры с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым.

«Музейные маршруты» объединяют профессиональное сообщество, позволяя делиться опытом, рассказывать о лучших практиках и обсуждать совместные планы. Одна из выездных сессий проекта в этом году пройдет летом в Иркутской области — регионе, богатом как природными, так и рукотворными, историческими достопримечательностями«, — говорится в сообщении.

Ольга Любимова добавила, что в августе на базе Иркутской научной библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского откроется школа креативных индустрий. В проекте примет участие ВГИК.

«Музейные маршруты» — один из крупнейших проектов министерства культуры в области музейного дела. По итогам проекта в 2022 году созданы два новых культурных и просветительских маршрута «Литературная страна» и «Многоликая Россия».


Фото: t.me/olga_b_lyubimova

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх