Согласно недавнему опросу, проведенному премией «Золотая маска» совместно с телеканалом «Москва — 24», жители Москвы чаще выбирают драматические спектакли, чем музыкальные. Эти данные опубликованы в Telegram-канале премии.
Опрос показал, что 67% респондентов предпочитают посещать драматические театры, в то время как только 22% отдали голос за музыкальные.
Независимые театры привлекли 4% опрошенных, а любительские — 3%. Экспериментальные площадки и кукольные театры оказались наименее популярными, их упомянули лишь 2% москвичей.
Основными причинами для посещения театров стали желание получить новые впечатления (41%), стремление приобщиться к искусству (33%) и необходимость отдохнуть (17%). У 5% опрошенных поход в театр стал семейной традицией. В то же время 14% москвичей ходят в театр с семьей, 12,5% — с детьми, 19% — с друзьями, а 28% предпочитают компанию любимого человека. В одиночку театры посещают 22,5% респондентов, тогда как с коллегами идут только 4%.
Свежие комментарии