На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Оперная певица обратилась к столичным ворам, укравшим у неё папский орден

Артистка предложила похитителям солидное вознаграждение.

Российская оперная певица Светлана Касьян обратилась в полицию по поводу похищенной у неё ценной награды. В беседе с РИА Новости Касьян пояснила, что у неё украли орден святого Сильвестра, которого её удостоил в 2019 году за заслуги в области культуры папа Римский Франциск.

Певица уверена, что награду вытащили из её машины на одной из московских парковок. Она пояснила, что обычно не хранит такие ценные вещи в автомобиле, но в тот день планировала надеть орден на важное мероприятие.

Светлана Касьян обратилась к похитителям с просьбой вернуть награду, которая, по её словам, материальной ценности не представляет, к тому же недействительна без документов. Для неё же орден святого Сильвестра дорог как память — она назвала его "самой высокой наградой для артистки".

Дива даже согласна выплатить тем, кто вернёт орден, солидную сумму.    

Папским рыцарским орденом святого Сильвестра принято награждать мирян, которые имеют большие заслуги перед католической церковью и Святым престолом. Обычно этой награды удостаивают деятелей культуры, науки, литературы и искусства.

Фото: скриншот YouTube,
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх