На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Картину «Разжимая кулаки» выбрали для номинации на «Оскар» от России

Фильм «Разжимая кулаки» Киры Коваленко будет выдвинут на соискание американской премии «Оскар» от России, сообщает ТАСС.

«Мы выбрали фильм «Разжимая кулаки»», — сказал председатель Российского Оскаровского комитета Павел Чухрай. «Разжимая кулаки» поведает историю отца троих детей Заура, который переезжает с ними в небольшой шахтерский городок в Северной Осетии. 

Воспитывая своих детей в строгости, мужчина теряет границу между заботой и гиперопекой. В результате старший сын отправляется на заработки в Ростов, младший так и не определился, к чему стремиться в жизни, а средняя дочь готовит план побега. 

Ранее картину удостоили Гран-при 74-го Каннского кинофестиваля в секции «Особый взгляд».

Фото: кадр из фильма «Разжимая кулаки»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх