На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

На конкурсе проектов реконструкции мечети в Мосуле победил проект «Диалог дворов»

Фото: Wikipedia.org

Проект представлен восемью египетскими архитекторами.

Имена победителей конкурса архитектурных проектов реконструкции мечети ан-Нури в иракском Мосуле объявило международное жюри ООН по вопросам образования, науки и культуры. Победителей назвали в заявлении организации.

На конкурс было подано 123 заявки, победил проект «Диалог дворов», представленный восемью архитекторами из Египта. Эксперты специализируются на реставрации объектов культурного наследия, отмечается в сообщении.

Проведение конкурса является важной составляющей амбициозной инициативы ЮНЕСКО «Возрождение духа Мосула» по восстановлению древнего города, опустошенного в результате военных действий, грабежей и разрушений. По словам гендиректора ЮНЕСКО Одре Азуле, реконструкция мечети станет новой вехой в движении к примирению и социальной сплоченности в разоренном войной городе.

«Объекты культурного наследия и памятники — это мощные катализаторы чувства общности людей и ключ к возрождению всего Ирака», — отметила представитель ЮНЕСКО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх