На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Создатели офицерской истории о Крыме попали в черный список Украины

Письмо с перечнем лиц, угрожающих нацбезопасности Украины, было опубликовано министерством культуры и информационной политики.

По представлению Службы безопасности Украины в перечень лиц, «создающих угрозу национальной безопасности», были внесены трое российских актеров, режиссер, оператор и композитор музыки для фильма «Пункт пропуска. Офицерская история».

В список попали актеры Александр Зачиняев, Иван Соловьев, Валерий Карпов, актриса и режиссер Вера Соколова, композитор Евгений Ширяев и оператор Леонид Рудкевич. Все они участвовали в съемках российского фильма, повествующего о реальной истории военнослужащих-крымчан, попавших в плен СБУ.

На данный момент в «черном списке» Украины находятся 187 человек, по мнению властей страны, угрожающих ее нацбезопасности. Среди них Никита Михалков, Павел Лунгин, Карен Шахназаров, Александр Розенбаум, Лев Лещенко, Михаил Боярский и другие.

 

Фото: кадр из к/ф «Пункт пропуска. Офицерская история».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх