На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Ой! А у нас оказывается министр культуры есть!Ольга Любимова в ...
  • Mark Kapustin
    Известные артисты...
  • Николай Кузнецов
    Талантливый писатель, но как человек не очень. Пишут, и Гитлер был неплохой акварелист. После его высказываний не мог...Красноярские учен...

Звягинцев покинул оскаровский комитет вслед за Чухраем и Досталем

Российский режиссер вышел из состава организации после ее отказа от выдвижения кинокартины на «Оскар» в этом году, пишет «Ъ».

Андрей Звягинцев стал третьим режиссером, объявившим об уходе из комитета. До него организацию покинул Николай Досталь, поддержавший ее руководителя Павла Чухрая. 27 сентября он оставил должность председателя Оскаровского комитета в знак протеста против отказа от «Оскара».

По словам члена организации Алексея Учителя, ситуация остается неясной. Недавно ее участники, получив длинный список фильмов, начали обговаривать дату заседания. Однако внезапно появилось сообщение об отмене. Режиссер назвал подобные действия  неэтичными.

Накануне Российская киноакадемия уведомила о том, что не будет выдвигать отечественную киноленту на соискание американской премии. Причины решения она не озвучила.

Фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх