На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Орлов
    вот гавно-то снимут!В Москве стартова...
  • А Кудасов
    Ну бурятам туда в самый раз. Я там был и мне туда не надо.Более тысячи учас...
  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...

В Минске откроется выставка «Союзное государство — единство через культуру»

Выставка «Союзное государство — единство через культуру» откроется 17 апреля в зале «Атриум» Национальной библиотеки Белоруссии в Минске. Об этом «Культуре» сообщила пресс-служба Российской академии художеств.

В экспозицию войдут более 30 произведений из фондов Музейно-выставочного объединения РАХ и частных собраний. Участниками проекта стали академики Альбина Акритас, Виктор Глухов, Виктор Калинин, Анатолий Любавин, Евгений Максимов, Борис Мессере, Татьяна Назаренко и многие другие. 

В начале апреля выставочный проект с успехом открылся в зале «Яблоко» Музейно-выставочного комплекса РАХ Галереи искусств Зураба Церетели в Москве. Выставка заработала в преддверии Дня единения народов Белоруссии и России.

Проект организован постоянным комитетом Союзного государства совместно с Российской академией художеств, министерствами культуры Белоруссии и России. Цель выставки — подчеркнуть объединяющую силу искусства в современном мире.


Фото: Пресс-служба Российской академии художеств

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх