На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Союз композиторов России объявил конкурс грантов на создание музыкальных пьес

Об этом во вторник сообщили в пресс-службе Союза композиторов.

Конкурс для композиторов, пять победителей которого получат гранты на создание новой музыкальной пьесы по мотивам текстов писателей, которые жили и живут в Переделкине, объявили Союз композиторов России и Дом творчества Переделкино.

Оpen call для композиторов «Лекции по русской литературе» будет мотивировать современных композиторов создавать сочинения, вдохновленные текстами выдающихся писателей, живших и живущих в Переделкине.

Для участия нужно до 15 июля представить идею или синопсис будущей пьесы. Приветствуются экспериментальные форматы, отметили в Союзе композиторов России.

Можно использовать любые инструменты и их комбинации, в том числе классические, старинные, народные, а также голос, объекты, тело, электронику, перформанс и видео.

«Главное — количество исполнителей не должно быть более восьми человек, а продолжительность сочинения — до 10 минут», — отмечается в сообщении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх