На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Ну бурятам туда в самый раз. Я там был и мне туда не надо.Более тысячи учас...
  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...

Агитационный фарфор представят на выставке в Петербурге

Экспозиция будет работать с 13 апреля по 4 июня в KGallery, сообщила ее пресс-служба.

Публика увидит более 100 фарфоровых предметов из частных собраний обеих столиц. Экспозицию дополнят фотопортреты художников, эскизы рисунков, живопись и графика. Многие работы выставят впервые.

В первой трети ХХ века искусство фарфора испытывало огромное влияние революции и ее последствий. Это выразилось и в том, что фарфор стали использовать для донесения до широких слоев общества новых идей. На них изображали лозунги, символы советской власти, образы рабочих и крестьян и др.

Основная часть экспонатов выполнена на Государственном фарфоровом заводе (ныне — ИФЗ). Первые послереволюционные предметы Зинаиды Кобылецкой, Михаила Адамовича, Рудольфа Вильде, а также более поздние шедевры Наталии Данько, Сергея Чехонина и др.

Фото: пресс-служба KGallery

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх