На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Советский и азербайджанский актер и режиссер Эльдар Кулиев умер в 80 лет

Фото: news.day.az

Артист скончался 16 апреля в Баку.

О смерти Кулиева сообщил национальный Союз кинематографистов.

В день своего 80-летия 18 января 2021 года Кулиев был доставлен в больницу с сердечным приступом. Через месяц его выписали, однако состояние режиссеров вскоре ухудшилось, 9 апреля его вновь доставили в больницу. Врачи не смогли справиться с недугом, и режиссер скончался.

Эльдар Кулиев родился 18 января 1941 года в Баку. Окончил ВГИК в 1966 году, после этого работал на «Азербайджанфильме».

Режиссер дебютировал в кино в 1969 году, сняв психологическую драму «В этом южном городе» по сценарию Рустами Ибрагимбекова. После этого он снял фильмы «Счастья вам, девочки», «Бухта радости», «Низами», «Бабек» и другие.

Появлялся на экране в качестве актера в роли босса мафии в мелодраме «Мой белый город», а также в криминальном сериале «Граф Крестовский».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх