На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...
  • Сергей Голышев
    Казахский художник перебрался в Россию. В Казахстане его бы не приняли как художника. Там совсем другая культура.В Москве стартова...

Космонавт Корниенко объяснил недостатки проекта съемок фильма на МКС

Герой России подверг резкой критике идею фильма «Вызов» в разговоре с Газетой.ру.

Михаил Корниенко заявил, что отправка съемочной группы фильма на Международную космическую станцию повлечет большие расходы из-за неподготовленности участников, пишет «Культуромания». При этом фильм можно было бы снять и силами действующего экипажа станции, заметил он.

«Что уникального в этом фильме? Что Юлия Пересильд и режиссер полетят на МКС на 10 дней за 2 млрд руб? А вы уверены, что они там не будут, извините, блевать все эти 10 дней?» — задался вопросом космонавт. По словам Корниенко, он сам уже снимал фильм в космосе, и космонавты могли бы сделать эту работу снова. Необязательно для этого туда слать оператора, актрис и режиссера, подчеркнул он.

Отправка актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко на МКС запланирована на 5 октября 2021 года. Отборочная комиссия также включила в дублирующий экипаж оператора Алексея Дудина и актрису Алену Мордовину, также рекомендована Галина Каирова.

 

Фото: roscosmos.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх