На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

«Культурную столицу года» будут выбирать в России

Инициатором конкурса на почетное звание выступил фонд «Культурная столица» при поддержке ПФКИ. Он стартует в следующем году, сообщила пресс-служба проекта.

Культурную столицу будут выбирать ежегодно. Участвовать в конкурсе смогут инициативные группы, представляющие административные центры регионов РФ и городские округа, где проживают не менее 250 тысяч человек. Представители Москвы и Петербурга станут соорганизаторами и экспертами проекта.

Заявки на участие в первом этапе будут принимать в январе-марте 2023 года. В заявках необходимо отразить историю, актуальную жизнь и будущее городов по нескольким направлениям: архивы и историко-культурное наследие, материальные и нематериальные культурные ресурсы, городская среда, инновации и креативные индустрии, туризм, образование, экология, массовые коммуникации, некоммерческий сектор, инклюзия, локальный маркетинг и брендинг.

В апреле-июне эксперты представят список финалистов. В июле-августе они доработают проекты и подготовятся к очным презентациям, которые пройдут в сентябре. Тогда же станет известна «Культурная столица 2024 года».

Фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх