На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Зрители назвали «Капитан Волконогов бежал» лучшим фильмом «Кинотавра»

 По мнению зрителей, драма «Капитан Волконогов бежал» Наташи Меркуловой и Алексея Чупова признана лучшим фильмом «Кинотавра», передает т ТАСС.

 Зрительское голосование прошло на фестивале в онлайн-формате уже в четвертый раз: гости и участники «Кинотавра» оценивали киноленты в официальном приложении фестиваля.  Картину «Капитан Волконогов бежал» Наташи Меркуловой и Алексея Чупова оценили в 8,7 балла из 10. 

Драма, объединившая элементы авторского и жанрового кино, рассказывает о сотруднике особого подразделения, чья жизнь меняется, когда его самого объявляют преступником. Капитан скрывается на городской окраине, где встречает вестника с того света, которые рассказывает Волконогову, что путь к спасению он найдет только после того, как получит прощение хотя бы от одного человека, в чей дом принес смерть.

Создатели охарактеризовали картину как историю о «покаянии и раскаянии». На второе место попала якутская драма «Нуучча» Владимира Мункуева с оценкой в 7,9 балла. 

Третье место занял триллер «Подельники» Евгения Григорьева с Юрой Борисовым, Павлом Деревянко и Лизой Янковской. Также в пятерку лидеров вошли черная комедия «Оторви и выбрось» Кирилла Соколова и драма «Общага» Романа Васьянова по роману Алексея Иванова. 

Фото: кадр из фильма

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх