На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    С падежами будем когда-нибудь дружить?Ольга Любимова: р...
  • Сергей Дмитриев
    А что станет говорить княгиня Ольга Любимова о комуфляже Мавзолея в юбилейный праздник День Победы?Ольга Любимова: Г...
  • Silver Kont
    Старая вонючая жидовка-русофобка... И кто её приглашает на гастроли?В Ульяновске отме...

В Петербурге покажут созданный с помощью нейросетей мюзикл

В ДК Ленсовета состоится показ мюзикла «Шахерезада и волшебная лампа», который стал результатом работы нейросетей. Постановку можно будет увидеть 29 и 30 марта.

Декорации, костюмы и проекции, погружающие зрителей в атмосферу загадочного Востока, были созданы с использованием технологий таких платформ, как Midjourney, Шедеврум, Meitu и ChatGPT. Этот подход начинает набирать популярность в сфере культуры, и Петербург станет одним из первых городов, где зрители смогут увидеть синтез человеческого творчества и искусственного интеллекта.

Все артисты мюзикла, включая кордебалет, исполнят сложные арии вживую, даже во время динамичных танцевальных номеров. Музыкальное сопровождение постановки дополнит не только классическая музыка, но и этнические инструменты, такие как пахавадж, дарбука, тонбак, тамбурин, дудук и ситар.

Над созданием мюзикла работает более 80 профессионалов, включая художников, костюмеров, гримеров, декораторов, мультипликаторов, реквизитором и артистов. Композитором выступает Антон Андреев. Хореография принадлежит Искандеру Фахрутдинову. Музыкальным руководителем является Виктория Касумова а за свет ответственен Иван Никитин.


Фото: Предоставлено пресс-службой ДК Ленсовета

 

Ссылка на первоисточник
наверх