На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...
  • Сергей Голышев
    Казахский художник перебрался в Россию. В Казахстане его бы не приняли как художника. Там совсем другая культура.В Москве стартова...

На Байконуре завершились съемки фильма «Вызов» с Юлией Пересильд

Речь идет о наземной части съемок ленты Клима Шипенко, часть которой впервые в истории сняли на МКС. Об этом сообщил «БК».

Съемочная группа работала в Центре подготовки космонавтов имени Гагарина, на военном аэродроме Чкаловский, а также в возведенных декорациях ЦУПа и Космического центра. В ЦПК снимали в помещениях, где отрабатываются навыки управления российским сегментом МКС и кораблями «Союз», а также в гидролаборатории и центрифуге.

По сюжету на МКС отправляется кардиолог-хирург (Пересильд), чтобы прооперировать космонавта (Шипенко), который не переживет спуска на Землю без медицинской помощи. В съемках участвовали трое действующих членов отряда космонавтов РФ. 

Фильм планируют выпустить в День космонавтики, 12 апреля 2023 года.

Фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх