На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Да в конце то концов, до коле, наш народ будет терпеть ЭТО недосемейство ПуГалкиных? " КОБЫЛА С ВОЗУ, ТЕЛЕГЕ ЛЕГЧЕ"  ...В Госдуме прокомм...
  • Наталья Середа
    Ой! А у нас оказывается министр культуры есть!Ольга Любимова в ...
  • Mark Kapustin
    Известные артисты...

Президент России Владимир Путин назвал неумным людьми сторонников отмены русской культуры за рубежом

Российскую культуру пытаются отменить неумные люди, а сама Россия, наоборот, лишь продвигает вперед лучшие образцы культуры других стран. Об этом заявил президент России Владимир Путин на церемонии открытия социальных объектов, комментируя работу Забайкальского краевого драматического театра, сообщает «Культуромания». 

Директор Забайкальского краевого драматического театра им. Н. А. Березина Юрий Пояркин отметил, что театр ставит спектакли не только по отечественным, но и по зарубежным пьесам. Среди них произведения Мольера, Дюма и других классиков.

«Нашу культуру неумные люди отменяют, а мы ничего из лучших произведений, лучших образцов культуры других стран не только не отменяем, но и продвигаем вперед те идеи и гуманистические начала, которые заложены в этих произведениях. Мы умные, а те, кто отменяет нашу культуру, не очень», — прокомментировал Путин.

Ранее российский президент сравнил отмену русской культуры на Западе с действиями нацистов. По его словам, гитлеровцы дошли до сжигания книг, а современные западные политики уже скатились до запретов книг русских классиков.


Фото: сайт Кремля

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх