На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Кинофестиваль «Свидание с Россией. Сибирский характер» стартует в Омске 2 апреля

В Омской области с 2 по 6 апреля пройдет I Всероссийский кинофестиваль «Свидание с Россией. Сибирский характер».

Мероприятие организовано правительством Омской области, Администрацией Омска, некоммерческим партнерством Содействия развитию кино и туризма «КиТ» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

По словам президента фестиваля, режиссера, продюсера, руководителя международного медиапроекта «Свидание с Россией» Александра Ильина, одной из главных задач конкурса является привлечение внимания к поддержке наших вооруженных сил в регионах.

«Тематика нашего киносмотра связана также с идеей возрождения экономики России, популяризации среди молодёжи реальных отраслей в этой сфере. Кроме этого, наш фестиваль посвящён Году семьи, объявленному в нашей стране, и в программе представлены лучшие произведения отечественного семейного игрового, документального и научно-популярного кино. Команда проекта ставит перед собой цель оказать содействие талантливым кинематографистам, работающим в жанре патриотического кинематографа, чьё творчество несёт духовность и эстетическую новизну», — рассказал продюсер.

В рамках смотра состоится две конкурсные программы: полнометражного игрового и документального кино. Документальная часть включает разделы «Час мужества» и «Научно-популярное кино для детей и юношества».

В программу документального кино вошли 22 картины, в полнометражном игровом конкурсе — 6 фильмов.

В рамках внеконкурсной программы предусмотрены показы и мероприятия для разной возрастной категории. Во время смотра состоится деловая программа, будет работать Молодежная кинолаборатория, лекции, творческие встречи.


Фото предоставлено организатором фестиваля

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх