На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Орлов
    вот гавно-то снимут!В Москве стартова...
  • А Кудасов
    Ну бурятам туда в самый раз. Я там был и мне туда не надо.Более тысячи учас...
  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...

В Музее археологии Москвы откроется выставка об истории заселения Московского края

В Музее археологии Москвы откроется выставка «Владимир. Юрий. Андрей. 1000 лет основания славянами московского края».

Проект посвящен истории заселения Московского края.

Выставка откроется 19 апреля и расскажет о жизни первых славянских поселенцев, их материальной культуре и познакомит гостей с археологическими открытиями последних десятилетий.

В число экспонатов войдут подлинная печать князя Владимира Мономаха с городища Ростиславль, клад восточных серебряных монет, курганные древности вятичей, украшения летописной мещеры, скандинавская застежка с изображением медведя в стиле Борре и многое другое.

«На выставке можно будет увидеть не только археологические находки из коллекции Музея Москвы, но и редкие предметы из фондов Государственного исторического музея-заповедника, Историко-культурного музея-заповедника "Коломенский Кремль", Каширского краеведческого музея, Ступинского краеведческого музея, Звенигородского музея-заповедника, Егорьевского историко-художественного музея, а также материалы Института археологии РАН и Коломенского археологического центра», — говорится в анонсе мероприятия.


Фото: пресс-служба Музея археологии Москвы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх