На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Во Владивостоке стартовали Дни Эрмитажа

Традиционные Дни Эрмитажа во Владивостоке в седьмой раз стартовали во вторник на площадках Приморской государственной картинной галереи. Как сообщила ТАСС директор галереи Алена Даценко, одной из открывшихся в этот день экспозиций стала фотовыставка об эрмитажных котах.

«Сегодня состоялось торжественное открытие Дней Эрмитажа и открытие первых выставок фестивальной недели. Одна из них посвящена котикам, которые, как многие знают, живут и охраняют Санкт-Петербургский музей с 1745 года. Фотограф Юрий Молотковец подарил Приморской картинной галерее 15 своих работ с музейными котами в различных локациях. Таким образом, галерея сможет выставлять их теперь самостоятельно», — рассказала Даценко.

По ее словам, для участия в Днях Эрмитажа в этот раз прибыло сразу 13 сотрудников одного из главных музеев страны, которые поделятся опытом с коллегами со всего Дальнего Востока в рамках мастер-классов.

Фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх