На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

183 подписчика

Свежие комментарии

  • Olga Chuhutina
    А эта куда лезет?Ольга Любимова об...
  • владимир лобурь
    Пусть едет в Киев и там кричит свои кричалки.Жан-Клод Ван Дамм...
  • Людмила Лепаева
    Сделайте передачу на телевидение Старые мультфильмыВ «Москино» покаж...

Спектакль «Ромео и Джульетта» открыл Международный фестиваль «Твой шанс | ГИТИС-фест»

Студенты Новосибирского государственного театрального института (НГТИ) и Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК) представили спектакль «Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира на открытии Международного фестиваля «Твой шанс | ГИТИС-фест». 

Фестиваль проходит с 14 по 30 апреля.

Художественный руководитель Театрального центра СТД РФ «На Страстном» Михаил Пушкин рассказал, что для открытия фестиваля «своего рода диптих» по одной и той же пьесе, чтобы показать разнообразие подходов к классическому тексту.

По его словам, спектакли студентов получились разными как по форме, так и по содержанию. 

На открытии студенты мастерской Сергея Афанасьева, заслуженного деятеля искусств РФ, представили современную интерпретацию «Ромео и Джульетты» в переводе Бориса Пастернака. 15 апреля свою версию шекспировской трагедии покажут студенты мастерской Владимира Грамматикова.

«Твой шанс | ГИТИС-фест» — это международный фестиваль студенческих спектаклей, который направлен на обмен профессиональным опытом среди участников и знакомство с тенденциями в мировом театральном искусстве. В рамках фестиваля студенты российских и зарубежных театральных школ могут представить свои дипломные спектакли широкой аудитории.


Фото: Pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник
наверх