На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    С падежами будем когда-нибудь дружить?Ольга Любимова: р...
  • Сергей Дмитриев
    А что станет говорить княгиня Ольга Любимова о комуфляже Мавзолея в юбилейный праздник День Победы?Ольга Любимова: Г...
  • Silver Kont
    Старая вонючая жидовка-русофобка... И кто её приглашает на гастроли?В Ульяновске отме...

Ольга Любимова обсудила с главой минкультуры Южной Осетии двустороннее сотрудничество

Министр культуры России Ольга Любимова провела встречу с министром культуры Республики Южная Осетия Радмилой Дзагоевой. Об этом министр сообщила в своем Telegram-канале.

На встрече стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере культуры, акцентировав внимание на гастрольной деятельности. На днях Государственный ансамбль песни и танца «Симд» выступил на сцене концертного зала Мариинского театра в рамках проекта «Обменные культурные мероприятия России и Южной Осетии».

В прошлом году ансамбль «Симд» впервые стал участником программы «Мы – Россия» Всероссийского гастрольно-концертного плана. Юго-Осетинский государственный драматический театр имени Коста Хетагурова также участвует в программе «Большие гастроли», получая поддержку с 2023 года для русских театров за границей.

Российские артисты активно гастролируют и в Южной Осетии. Среди участников обменных мероприятий в разные годы были такие коллективы, как Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка», Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема и Московский государственный академический театр танца «Гжель».

По итогам встречи стороны утвердили план совместной работы учреждений культуры. В документе предусмотрены мероприятия по увеличению посещаемости культурных событий и совместные усилия по сохранению объектов христианского культурного наследия.

Ольга Любимова пригласила представителей музейного сообщества Южной Осетии посетить фестиваль «Интермузей» и предложила талантливой молодежи участвовать в Международном детском культурном форуме. Также министр выразила надежду на приезд делегации Республики на Санкт-Петербургский международный форум объединенных культур.


Фото: Telegram-канал министра культуры Ольги Любимовой

 

Ссылка на первоисточник
наверх