На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

В Хабаровске открылся музыкальный фестиваль Юрия Башмета

Фото: Минкультуры РФ

Первой площадкой смотра стал Хабаровский музыкальный театр, передает ТАСС.

Фестиваль открылся концертом камерного ансамбля «Солисты Москвы». Перед началом Башмет рассказал журналистам, что ждет от фестиваля открытий. «Наша импровизация — соотношение звуков со временем, артикуляцией, значением. Жду от фестивали вдохновения», — сказал руководитель коллектива.

В течение недели в регионе будут идти концерты, планируется также образовательная программа для детей. Фестиваль состоится не только на основных площадках города — в концертном зале краевой филармонии и Хабаровском музыкальном театре, но и на площадках других городов и населенных пунктов.

17 мая в Амурске пройдет вечерний концерт фестиваля, 18 апреля в Хабаровске состоится концерт Дальневосточного академического театра. 18 апреля пройдут камерные концерты в Бикине, Вяземском и Хабаровском районах.

21 апреля фестиваль завершится гала-концертом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх