На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Оргкомитет премии «Икар» назвал финалистов конкурса

Национальная анимационная премия «Икар» назвала финалистов IX сезона.

Претендентами на премию в категории «Полный метр» названы фильмы «Финник», «Бука. Мое любимое чудище», «Кощей. Похититель невест».

Оргкомитет премии сообщил, что на соискание награды было подано 145 работ.

Церемония вручения премии пройдет 8 апреля 2023 года в театре «Школа современной пьесы» в Москве, рассказали организаторы.

В список фильмов, претендующих на премию в номинации «Короткий метр» вошли «Ванлав», «Миллионы алых роз», «Подсолнух», «Украденная мелодия», «Чужой хлеб» режиссера Андрея Бахурина.

Жюри премии также выберет лауреатов в номинациях «Эпизод», «Стартап», «Дело», «Сценарист», «Режиссер», «Художник», «Концепт-художник», «Аниматор», «Звукорежиссер», «Композитор», «Актер» и «Персонаж».


Фото: Pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх